FC2ブログ
新商品やイベントなどいち早い情報の発信やえびす市の裏話を綴っています
袋に入って売っている「かき氷」
歯で噛み切ってあけた穴から 押し出しながら口に入れてた
子供の頃は 10円か20円
高校の時でも 50円くらいだったと思います
部活が終わって近くのY商店に寄って
牛乳と一緒に買って 容器とスプーンを借りて食べてました
KIMG0062_convert_20180512172057.jpg
先日 コンビニで見つけて
除草剤撒いた後に食べたら 美味しさと一緒に 懐かしさが込み上げてきました

【2018/05/12 17:28】 | メモリーズもしくはプレイバック
トラックバック(0) |
コメント
この記事へのコメント
コメントを投稿
URL:

Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック